adamello ski adamello sky adamello visit adamello hotels
 

Piste aperte


QUOTE NEVE

TEMU': 60 - 90 
PONTEDILEGNO: 60 - 90
PASSO TONALE: 70 - 100  
GHIACCIAIO PRESENA: 380 - 420


LocalitàN° Piste Aperte
Temu'8
Pontedilegno7
Passo Tonale22
Ghiacciaio Presena3

X: CHIUSA - V: APERTA

TEMU'
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VTEMU'150311211235382
VLA CROCE190615031700403
VROCCOLO VENTURA I190617331050173
VROCCOLO VENTURA II 17331503880230
VROCCOLO SARTORI17331632410101
VSANTA GIULIA190616321230274
VDOSS DELLE PERTICHE187616322250244
VCASOLA ALTA SKIWEG179216501320142


PONTEDILEGNO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VCASOLA I187615001700376
VCASOLA II179215001100292
VVALBIONE I151212561100256
VVALBIONE II151212561280256
VVARIANTE CORNO D'AOLA17271500880227
VCORNO D'AOLA192012562700664
VANGELO212019201000200
XCAMPO SCUOLA CIDA1280125625024


PASSO TONALE
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VPEGRA'164013092500331
VTONALINA191616402740276
VALPINO252517884500737
VGIULIANA208917882500301
VBLEIS252520883000437
VTRE LARICI1920188032040
VVALLETTA221218831800329
VSERODINE221218801800332
VCADY SIT20351880810155
VSCOIATTOLO1924188033544
VPRESANELLA20441885821159
VVITTORIA20101885668125
VVITTORIA20101885668125
VCINQUE DOSSI217918851900294
VALPE ALTA217918891800290
VCADY CAROSELLO217919391300240
VVALENA20131889850124
VVALBIOLO224219092700333
VTONALE OCCIDENTALE250022651500235
VCONTRABBANDIERI257722121800365
VPARADISO258718503000737
VVARIANTE PARADISO198817331500255


GHIACCIAIO PRESENA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VPRESENA PARADISO273825851700153
VPRESENA DESTRA301627381000278
VPRESENA SINISTRA301627381000278


 
Social Network
 
 
 
 
 
 
 
 
Ti piace? Dillo
con Facebook
Diffondi su
Twitter
loading
loading
loading
loading
visittrentino regione lombardia skirama valdisole cmvallecamonica bresciatourism
Copyright©2011 Consorzio Adamello Ski
Crediti
PROJECT PROMOTER: Maurizio Andreotti

WEB AGENCY: Archimede
PROJECT MANAGER: Luca Martino
WEB ARCHITECT: Leonardo Mattevi
WEB DESIGN: Laura Carbone & Mauro Fontanari
COPYWRITING: Vania Zampatti, Diletta Duches, Matteo Saltori

CREDITI FOTOGRAFICI: foto pino veclani, foto studio effegi, foto matteo lavazza seranto, foto diego comensoli, foto matteo cappè, foto luca merisio, emanuele gregorini, guido colombetti, italo sorlini, sci club pontedilegno, pretti, laura sajeva, vania zampatti