adamello ski adamello sky adamello visit adamello hotels
 

Piste aperte


QUOTE NEVE

TEMU': CHIUSO 
PONTEDILEGNO: CHIUSO
PASSO TONALE: CHIUSO
GHIACCIAIO PRESENA: CHIUSO


LocalitàN° Piste Aperte
Temu'0
Pontedilegno0
Passo Tonale0
Ghiacciaio Presena0

X: CHIUSA - V: APERTA

TEMU'
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XTEMU'150311211235382
XLA CROCE190615031700403
XROCCOLO VENTURA I190617331050173
XROCCOLO VENTURA II 17331503880230
XROCCOLO SARTORI17331632410101
XSANTA GIULIA190616321230274
XDOSS DELLE PERTICHE187616322250244
XCASOLA ALTA SKIWEG179216501320142


PONTEDILEGNO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XCASOLA I187615001700376
XCASOLA II179215001100292
XVALBIONE I151212561100256
XVALBIONE II151212561280256
XVARIANTE CORNO D'AOLA17271500880227
XCORNO D'AOLA192012562700664
XANGELO212019201000200
XCAMPO SCUOLA CIDA1280125625024


PASSO TONALE
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XPEGRA'164013092500331
XTONALINA191616402740276
XALPINO252517884500737
XGIULIANA208917882500301
XBLEIS252520883000437
XTRE LARICI1920188032040
XVALLETTA221218831800329
XSERODINE221218801800332
XCADY SIT20351880810155
XSCOIATTOLO1924188033544
XPRESANELLA20441885821159
XVITTORIA20101885668125
XVITTORIA20101885668125
XCINQUE DOSSI217918851900294
XALPE ALTA217918891800290
XCADY CAROSELLO217919391300240
XVALENA20131889850124
XVALBIOLO224219092700333
XTONALE OCCIDENTALE250022651500235
XCONTRABBANDIERI257722121800365
XPARADISO258718503000737
XVARIANTE PARADISO198817331500255


GHIACCIAIO PRESENA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XPRESENA PARADISO273825851700153
XPRESENA DESTRA301627381000278
XPRESENA SINISTRA301627381000278


 
 
 
vedi tutti  

Eventi

vedi tutte  

Proposte vacanza

nascondi scopri
Ritiro milan
 
Social Network
 
 
 
 
 
 
 
 
Ti piace? Dillo
con Facebook
Diffondi su
Twitter
loading
loading
loading
loading
visittrentino regione lombardia skirama valdisole cmvallecamonica bresciatourism
Copyright©2011 Consorzio Adamello Ski
Crediti
PROJECT PROMOTER: Maurizio Andreotti

WEB AGENCY: Archimede
PROJECT MANAGER: Luca Martino
WEB ARCHITECT: Leonardo Mattevi
WEB DESIGN: Laura Carbone & Mauro Fontanari
COPYWRITING: Vania Zampatti, Diletta Duches, Matteo Saltori

CREDITI FOTOGRAFICI: foto pino veclani, foto studio effegi, foto matteo lavazza seranto, foto diego comensoli, foto matteo cappè, foto luca merisio, emanuele gregorini, guido colombetti, italo sorlini, sci club pontedilegno, pretti, laura sajeva, vania zampatti